Você está em:Home | Cursos

Cursos


CAT CONCURSOS APRESENTA SUA LISTA DE CLASSIFICADOS NO CONCURSO - OGMO/RG

O CAT CONCURSOS MAIS UMA VEZ SENTE-SE ORGULHOSO DE SEUS ALUNOS DO PREPARATÓRIO PARA O CONCURSO DO OGMO E COM MUTA ALEGRIA E SATISFAÇÃO PARABENIZA A TODOS OS CLASSIFICADOS NA PRIMEIRA ETAPA, E GOSTARIA DE SALIENTAR QUE ACREDITA NO ESFORÇO DISPENSADO ATÉ AGORA E QUE TEM A CERTEZA DE QUE TAMANHA DEDICAÇÃO TRARÁ COMO RESULTADO A TÃO SONHADA APROVAÇÃO.

ACREDITEM EM VOCÊS E ATRAVESSEM AS PRÓXIMAS ETAPAS COM MUITO AFINCO, A FIM DE LOGRAR ÊXITO E OCUPAR O TÃO ALMEJADO CARGO DE ESTIVADOR.                                                                                                                    

GRANDE ABRAÇO A TODOS E SUCESSO!

                                                    CAT CONCURSOS

CONHEÇA NOSSA LISTA DE CLASSIFICADOS PARA PARTICIPAREM DA AVALIAÇÃO DA APTIDÃO FÍSICA

1 ALEXANDRE DENISLON OLIVEIRA DOS SANTO

2 ALEXANDRE MACHADO DE AGUIAR

3 ALEXANDRE SODRE ESCOBAR

4 ALEXANDRO ISLABÃO DA ROSA

5 ALTAMIR GONÇALVES FREITAS

6 ANDERSON FARIAS DE PAULA

7 ANDERSON JOSÉ LOPES  RETZLAFF

8 BEVERLLY SORIA ALVES PERES

9 BRUNO ARRUDA TORRES

10 BRUNO DOS SANTOS MARTINS

11 BRUNO SOUZA DUARTE

12 BRYAN TIMM BRANCO

13 CARLOS SILVA DOMINGUES JUNIOR

14 CLAUDINEI MARINI CARAMEZ JUNIOR

15 CLAUDIO ALEXANDRE OLIVEIRA DA COSTA

16 CLEBER DA CRUZ MACHADO

17 CRISTIANO DE LIMA FREITAS

18 CRISTIANO GARCIA DE GARCIA

19 DANIEL MACHADO DA SILVA

20 DIEGO ANDRADE FERREIRA

21 DIEGO DA COSTA SCHULLER (3° LUGAR)

22 DIME ANDERSON MEDEIROS CAMARGO

23 EDER OLIVEIRA DA COSTA

24 EDUARDO SUANES DUTRA

25 ELISON CASTANHEIRA ALBERNAZ

26 ELOI MARQUES DA SILVEIRA

27 ELTON ESCOBAR PIRES

28 ENDRYL PEREIRA MORAES

29 EVERTON LUIZ RODRIGUES DA CONCEIÇÃO

30 FABIO DE MELO TAROUCO

31 FÁBIO GARCIA PEREIRA

32 FELIPE SOARES NASCIMENTO

33 FHILLIPE GUILHERMO ALVES GOULART

34 FRANTIESCO PORTO COELHO

35 GABRIEL ANGELO BALBELA PINTO

36 GEISSEL ALGACABURO VARGAS

37 GERALDO BRITO NETO

38 GREGORY NAZARETH LOUREIRO

39 GUILHERME SANTOS COSTA

40 GUSTAVO UBAL HAFELE

41 JEAN RICARDO BARBOSA MACIEL

42 JEFERSON GOULART DE JESUS

43 JOHN MICHEL SANCHEZ DIAS

44 JORGE LEANDRO CHAUBET DE SOUZA

45 JORGE MARCELO AVILA GONCALVES

46 JOSE VIANNA AMADO NETO

47 JOSSEMAR VARGAS SILVEIRA

48 JULLIAN VELHO BARBOSA

49 KAUA WAILLA DE ALMEIDA

50 KIM TORALES DA SILVA

51 LEONARDO FIGUEREDO PEREIRA

52 LORI SILVEIRA JUNIOR

53 LUCIANO BRAZ ACOSTA

54 LUIZ FERNANDO PINHO MICHAELLO

55 LYNCOL JESUS DA COSTA ZORZOLLI

56 MARCELO VALDEZ MENDES

57 MARCOS GONÇALVES MOREIRA

58 MATEUS FRANCISCO MEDEIROS PETRY

60 MILTON NOBRE PRADO

61 NERI BRAGA SOARES

62 PATRICK ALVES KRUGER

63 PAULO ROBERTO MARTINS DE OLIVEIRA

64 PAULO VICTOR CRIZEL GONCALVES

65 PETERSON DA SILVA PINTO

66 RENAN SILVA SANTOS

67 RODRIGO FARIAS BELLO

68 SANDRO DOS SANTOS

69 SERAFIM MUNIZ SARAIVA

70 SHAMPARK ZORZOLLI ASSUMPÇÃO

71 THIAGO DOS SANTOS SÁ

72 THIAGO LIMA TORRES

73 THIAGO NUNES RAMOS

74 VAGNER FERREIRA BENITEZ

75 VAGNER PINTO RODRIGUES

76 VICENTE MENDES DA SILVA (2° LUGAR)

77 VINICIUS CHAVES SIMOES

78 WAGNER DOS SANTOS MADRUGA
























































































































Concursos


Requisitos:




Conteúdo Programático:




Material Complementar:

http://www.faepesul.org.br/concursos/hotsite/42-ogmo-do-rio-grande/rs


  • Face CAT Concursos
  • Face Escola
  • Barão EAD
  • Mural do CAT
  • Anuncie aqui!


Escola de Educação Profissional São Jorge